edsphotoblog.com
По сведениям Reuters, число первичных покупателей недвижимости в Англии достигло рекордно низкого уровня за последние три десятилетия: таких низких показателей не было уже с 1980 года. А в сравнении с 2002 годом объемы продаж на даном рынке снизились на 44%.

Как утверждают специалисты, сейчас недвижимость впервые покупают тридцатилетние, а не двадцатилетние, и они скорее приобретут квартиру, чем стандартный домик. Такие домики уже стали недоступным видом недвижимости в 70% городов (в 2002 ? только в 11% городов). Об это передает Prian.Ru.

Средняя цена, которую платят за новый дом, выросла на 15% (175093 фунта стерлингов, или 347 тысяч долларов) по сравнению с показателями 2002 года (95994 фунта, или 66,7 тысяч долларов). По мнению специалистов, без внешней помощи кризис не преодолеть, так что многие надеются на помощь правительства и требуют от него решительных кредитных мер.

Быстрого решения проблемы специалисты не видят: сталкиваться с таким кризисом им раньше не приходилось. Все сходятся только в одном: кризис, по всей видимости, окажется долгим.