Russia Today
В Крымске, пострадавшем от июльского разрушительного наводнения, 10 ноября состоится новоселье в микрорайоне "Надежда" - новом жилом комплексе, построенном для пострадавших от наводнения.

Дома должны быть сданы к 1 ноября, а заселение 369 семей начнется с 10 ноября.

В строительстве задействовано более двухсот человек, работы ведутся практически круглосуточно. Всего в микрорайоне будет пять многоэтажных домов, из них в трех девятиэтажках строители уже начали благоустройство территории. В микрорайоне будут свои школа, детский сад, магазин. Тепло в дома будет подаваться от новой котельной.

Если "Надежда" пока только готовится к приему жильцов, то в микрорайоне "Озерки", недавно переданном пострадавшим от наводнения, в пяти- и двухэтажках уже обосновались 540 семей. Каждой из них бесплатно выделили стиральную машину и холодильник.

Сейчас в микрорайоне началось строительство детского сада на 108 мест. К апрелю следующего года строители обещают сдать его в эксплуатацию. Появятся также свой ФАП, отделение банка, несколько магазинов. Решен вопрос и с транспортом - он ходит с семи утра каждые 10 минут. Детей в школу возят специальным
автобусом.

В результате наводнения в Краснодарском крае в начале июля этого года погибли 153 человека; пострадало 4,100 домовладений в Крымске, еще 100 - в Геленджике.