Moscow-Live.ru
Правительство Краснодарского края заявляет, что строительство жилья для пострадавших во время наводнения в Крымском районе идет по графику, строители должны успеть сдать квартиры в ноябре. Напомним, в Крымске строится новый микрорайон для пострадавших во время наводнения. Там должно быть построено 928 квартир.

Как сообщает РИА "Новости", в среду губернатор Кубани Александр Ткачев посетил строительную площадку и рабочие заверили его, что стройка "идет в графике, отставаний нет".

"Отставать нельзя ни на день. Люди должны въехать в квартиры в ноябре. Более того - строить нужно с запасом: суды все еще принимают решения о переселении пострадавших, потому жилья должно быть больше, чем сегодня семей в списке", - сказал Ткачев.

Глава региона отметил, что "краевая власть должна сделать все, чтобы в максимально короткие сроки решить вопросы с подведением коммуникаций, электроэнергии и т.д."

Ранее пресс-служба правительства сообщала, что в селе Молдавановском близ Крымска до конца августа первые 546 семей переедут в пятиэтажки, которые пострадавшим передало Минобороны РФ.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Ущерб от наводнения, по оценке властей края, составил не менее 20 миллиардов рублей. Всего во время разгула стихии в регионе погибли 168 человек, еще трое пропали без вести. В наибольшей степени пострадал от наводнения Крымск, где погибли 153 человека.