Russian Look
Почти шесть лет прошло с тех пор, как вся страна была потрясена известием о смерти актера Александра Абдулова. Незыблемое кинонаследие, которое оставил после себя всеми любимый артист, еще десятилетиями будет востребовано поклонниками его выдающегося таланта, чего нельзя сказать о наследстве материальном.

Как сообщает сайт Heat.ru, супруга Абдулова Юлия и его близкий друг Алексей вот уже более трех лет не могут продать знаменитый дом актера на Валдае, в интерьерах которого снимались популярные фильмы "Лузер" и "Next".

Строительство дома своей мечты Александр и его товарищ начали еще в далеком 1998 году. Выбрали участок земли величиной в 17 соток и потихоньку начали возводить свой тихий уголок, куда в минуты грусти или же, наоборот, чтобы повеселиться, мог приезжать знаменитый актер и его друзья.

К 2000 году дом был готов. На 200 квадратных метрах там удобно расположилась уютная гостиная, кухня и шесть спален. Такое количество комнат было задумано специально: Абдулов любил собирать у себя в гостях большие компании и устраивать шумные творческие посиделки. Нина Усатова, Дмитрий Харатьян и многие другие народные любимцы частенько наведывались к Александру на Валдай, чтобы душевно провести время. Во дворе и по сей день можно найти пустые бутылки из-под алкоголя.

Для молодой супруги актера Юлии дом был не менее дорог, однако жизнь в городе казалась ей более привлекательной, нежели отдых на Валдае - за всю историю существования скромного деревянного убежища своего мужа она появилась там лишь несколько раз, дважды из них - уже после смерти Абдулова.

Первоначальная цена в 7,5 миллиона рублей уже несколько раз была снижена. А информация о том, что строение некогда принадлежало выдающейся личности не привлекает потенциальных покупателей, а наоборот, отпугивает.

"Если честно, мы уже стараемся не упоминать новым покупателям о том, кто жил в этом доме, - поделился с Heat.ru близкий друг Абдулова и совладелец участка Алексей. - Людей смущает, что Саша был болен столь тяжелым заболеванием, они боятся, что в доме осталась плохая энергетика, пропитанная страданиями умирающего человека".

Между тем известно, что Абдулов был инициатором того, чтобы весь его бревенчатый домик был окроплен святой водой. Актер лично присутствовал на освящении и помогал батюшке развешивать по дому иконы - они и по сей день остаются на его стенах, охраняя пустое жилище.