Марио Боргецио
Global Look Press
Член итальянской партии "Лига севера" Марио Боргецио считает, что сицилийская мафия так прочно укоренилась в Италии, что наилучшим решением этой проблемы стала бы продажа данных территорий иностранцам.

По словам политика, несмотря на большое количество честных жителей Сицилии, надежды на искоренение преступности нет. "На месте Монти я бы продал Сицилию США или каким-нибудь американским или российским миллиардерам", - цитирует слова Марио Боргецио Euromag.

"Эти территории абсолютно непроизводительны, и после их присоединения к США мы бы освободились от тяжкого груза, нависшего над севером страны", - заявил депутат.

"Будь я на месте Монти, я бы выставил на продажу и Неаполь с Сардинией. С помощью вырученных средств мы могли бы уменьшить размер нашего долга. Этот долг появился не из-за рабочих Fiat или предпринимателей Венето и северо-востока страны. Это вина этих земель, с жителями, прибегающими к поддельным пенсиям по инвалидности, с друзьями-политиками, мафией и отсутствием трудолюбия. Рим же покрывал все это, от чего страдали честные южане. В особенности такая политика навредила молодым жителям юга страны", - утверждает политик.

Напомним, что в разгар кризиса Италия серьезно рассматривала возможность подлатать бюджет, продав инвесторам кое-какие острова.