ТРЦ "Июнь"
Lensmaster.ru
Российский проект, а именно торгово-развлекательный центр "Июнь", построенный в Санкт-Петербурге девелоперской компанией "Регионы", впервые за все время существования международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence стал его лауреатом, сообщила в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости президент ФИАБСИ-Россия Елена Дранченко.

"Впервые за историю существования FIABCI, то есть за 59 лет, победил российский проект. Это дает нам шанс и право надеяться на то, что Россия будет участвовать в конкурсе каждый год и как минимум, хотя бы в одной номинации, мы будем побеждать. И если сегодня посмотреть на то, какие объекты мы строим, то я считаю, что нам есть, что показать", - рассказала она.

Как уточнила Дранченко, итоги конкурса были подведены в конце мая в Амстердаме в рамках 59-ого Всемирного Конгресса FIABCI.

Дранченко отметила, что российский торговый центр победил в номинации "Торговая недвижимость", где были поданы более 25 заявок.

Говоря о преимуществах участия в конкурсе FIABCI Prix d'Excellence, Дранченко отметила, что FIABCI является самым крупным объединением участников международного рынка недвижимости, в состав которой входит 58 стран и в следующем году FIABCI проводит свой 60 конгресс.

"Очень сложно убедить российские компании участвовать в конкурсе. Но участвовать необходимо для того, чтобы получить этот бесценный опыт, а так же для того, чтобы почувствовать себя сопричастными к этому крупному международному событию", - считает она.