Moscow-Live.ru
Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что разрушенные усадьбы региона, которые будут восстанавливать меценаты, могут назвать их именами.

Ранее Воробьев заявил, что намерен предложить поучаствовать в реставрации усадеб Подмосковья крупнейшим бизнесменам России, мотивацией для них должно стать общественное признание и уважение граждан страны. В пятницу он встретился с более чем 200 представителями бизнеса, он презентовал им инвестиционные возможности региона.

"Может быть, за символическую плату кто-то из присутствующих здесь скажет о том, что готов взять на содержание усадьбу. А мы подумаем и, может быть, предложим назвать усадьбу в том числе вашим именем или вторым именем", - обратился к бизнесменам Воробьев в ходе встречи, которая прошла в Доме правительства области. Об этом сообщает РИА "Новости".

Он напомнил, что в Подмосковье 300 усадеб, "которые не всегда в великолепном состоянии".

Ранее министр культуры Олег Рожнов заявил, что разрушенные усадьбы и памятники культуры Подмосковья планируется сдавать в аренду на 49 лет при условии, что арендатор их восстановит. Законопроект об этом уже разрабатывается, добавил он.