otels.ru
Объявив в прошлом году о планах создать в Москве собственную сеть отелей,
владельцы торгового центра "Европейский" и гостиницы "Украина" Год Нисанов и Зарах Илиев инвестируют 300 млн долларов в создание двух четырехзвездных отелей на Воробьевых горах - на месте объекта Минобороны и в районе станции метро "Юго-Западная", пишет "РБК daily".

Под первый проект в рамках заявленной сети Нисанов и Илиев приобрели гостиницу "Союз Министерства обороны" ("Союз МО РФ"), рассказали изданию представители консалтинговых компаний. Когда именно и у кого был выкуплен объект, представитель бизнесменов не раскрывает.

В рамках начатой в ноябре прошлого года реконструкции "Союза МО РФ" трехзвездный отель должен превратиться в четырехзвездный. Сдать его в эксплуатацию девелоперы планируют во втором квартале 2012 года, рассказывает осведомленный источник "РБК daily".

Второй четырехзвездный отель бизнесмены намерены построить с нуля в районе станции метро "Юго-Западная", отмечают источники. Выйти на стройплощадку девелоперы рассчитывают этой весной, а завершить строительство гостиницы площадью 57 тысяч кв. м планируется до конца 2013 года. Номерной фонд этого объекта может составить 700 номеров, считает замдиректора отдела стратегического консалтинга и оценки CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич. По данным участников рынка, управлять отелем на "Юго-Западной" будет Rezidor Hotel Group под брендом Radisson Blu.

Инвестиции в оба объекта составят 300 млн долларов, срок их окупаемости - около семи лет, а рентабельность - 25-30% годовых, оценивает Ивашкевич.

Газета отмечает, что стройки на юго-западе Москвы станут первыми после реконструкции исторической "Украины" проектами Нисанова и Илиева в рамках объявленной гостиничной экспансии. Как сообщалось ранее, в течение двух лет предприниматели намерены инвестировать в столичный регион при участии иностранных банков 1,5 млрд долларов. Большую часть - около 1,4 млрд долларов - девелоперы могут вложить в развитие гостиничного бизнеса Москвы.