altoadige.gelocal.it
Первый семизвездочный отель в Италии будет построен на курорте Валь Гардена в 2013 году по проекту Нормана Фостера, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт итальянской газеты La Repubblica.

Семизвездочный отель уровня Burj al Arab в Дубае будет построен в самом сердце итальянских Доломитовых Альп, в местечке Сельва ди Валь Гардена в 2013 году. Создать проект гостиницы подобного класса согласился один из самых востребованных в мире архитекторов сэр Норман Фостер. По его проектам созданы мост "Миллениум" в Лондоне, здание швейцарской страховой компании Swiss Re, известное также как "Корнишон", в Лондоне, купол Рейхстага в Берлине и другие объекты.

- Скромный отель на Крите назван "лучшей гостиницей в мире"

Если знаменитый дубайский отель похож на парус, то альпийский, по замыслу именитого зодчего, будет напоминать улей. Непосредственно рядом с одной из популярнейших горнолыжных трасс в мире Saslong можно будет снять сьют площадью от 360 квадратных метров, с соленым озером на крыше, который будет стоить не менее 5,5 тысячи евро за одну ночь. Самые скромные номера будут иметь площадь не менее 60-70 квадратных метров.

Владелец будущего суперотеля и президент солидной компании Saslong Клаудио Риффезер заявил, что он со своими партнерами готов вложить в строительство от 40 до 50 миллионов евро. По его словам, уровень обслуживания клиентов не должен уступать сервисным услугам в дубайском "Парусе". Например, гостей на лимузинах будут доставлять не только в аэропорт, но и к горнолыжным подъемникам.

В мире пока всего несколько отелей категории "7 звезд". В их числе Burj al Arab в Дубае, International в Бангкоке и Town House Galleria в Милане.