Обманутые дольщики организованно
передали мэру Москвы Сергею Собянину свои жалобы о затянувшемся
строительстве 11 микрорайона в Южном Тушино на северо-западе столицы.
Более 100 человек пришли во вторник к зданию мэрии и организованно
передали обращение к мэру Москвы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из организаторов коллективной передачи жалобы столичному градоначальнику, днем запланирована согласованная с властями города акция на Гоголевском бульваре в центре Москвы.

Согласно тексту жалобы, реконструкция микрорайона в Южном Тушино длится уже около восьми лет. "В связи с тем, что должностными лицами выдается столь противоречивая информация о ходе дальнейшей реконструкции микрорайона 11 Южного Тушино, прошу Вас объяснить, какие решения в действительности приняты по данному вопросу", - говорится в тексте документа.

Ранее, 27 ноября этого года на Пушкинской площади Москвы прошел митинг обманутых дольщиков в рамках всероссийской акции, главной целью которой было привлечение внимания федеральных властей к проблеме долгостроев.

В конце апреля 2010 года тогдашний глава департамента городского строительства Москвы Александр Косован заявлял журналистам, что власти города решат проблему жилого "долгостроя" до 2011 года. Тогда чиновник рассказывал, что всего в период экономического кризиса в Москве образовались 38 крупных строек, работы на которых были заморожены.