bn.ru
Глава российской девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский в своем блоге выступил с официальным заявлением, в котором обещает съесть галстук, представленный на фотографии, в том случае, если цены на квартиры от "Миракса" не вырастут на 25%. При этом срок, который Полонский отводит своему жилью на указанный скачок, не упоминается.

Скандальность заявлению придает также тот факт, что в тексте заявления допущена орфографическая ошибка: "ВырАстут! Учитесь писать грамотно", - поправляет девелопера ЖЖ-юзер kobzo.

Большинство комментариев пользователей иронично ставят под сомнение возможность подобного роста цен на недвижимость в условиях кризиса:

"Такое чувство, что г-н Полонский конкретно подсел на психоделики", - предполагает li-sandro.

"Уважаемый! хорош дурковать! езжай отдохни в доминикан, развейся", - советует moscovskii.

"Чур я билеты продаю на это шоу!", - решил извлечь выгоду из эпатажной выходки Полонского double_nik.

Некоторые комментарии отсылают к недавнему эпизоду, произошедшему с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В августе этого года телекомпания BBC продемонстрировала в своем эфире сюжет, в ходе которого тот съел свой галстук.

"На самом деле, пиарщики Полонского очень грамотно делают. Они просекли фишку загодя, работая на подступающем тренде. Кризис только набирает обороты, будет только хуже. А в условиях финансового ахтунга в России лучше всего канают "пацаны", не чурающиеся жестких и топорных, подчас не вполне адекватных, но эффективных действий", ? так на сайте dpmoney.ru комментирует последние записи бизнесмена Влад Зима, директор ZMPG.

Напомним, это не первое публичное пари Полонского. В июле этого года глава Mirax предложил 10 млн долларов владельцу группы "Онэксим" Михаилу Прохорову, если тот сумеет реализовать проект на площади не менее 100 тысяч кв. метров, который к тому же получит главную премию Building Awards.

Журналист, который получит согласие Прохорова на пари, будет всю жизнь бесплатно отдыхать в Турции за счет Полонского.

О факте заключения этого пари пока ничего не сообщалось.