Moscow-Live.ru
Московский государственный университет имени Ломоносова получит 3,56 миллиарда рублей из федерального бюджета в 2011-2013 годах на строительство четвертого гуманитарного корпуса, говорится в постановлении правительства, размещенном в банке нормативных и распорядительных актов в пятницу.

До начала 2011 года в проектирование и строительство корпуса уже было инвестировано 2,05 миллиарда рублей. Таким образом, общий объем вложений до 2013 года составит 5,61 миллиарда рублей, сообщает РИА "Новости".

Четвертый гуманитарный корпус, согласно документу, будет располагаться по адресу Воробьевы горы, 1.

1,5 млрд рублей "съел" за год ремонт Московской консерватории

Полтора миллиарда рублей освоено за год реконструкции здания Московской консерватории, сообщил министр культуры РФ Александр Авдеев на заседании президиума правительства.

Глава правительства Владимир Путин на заседании президиума поинтересовался, как проходит реконструкция Московской консерватории.

"Вчера после ремонта можно было посмотреть отремонтированный зал (консерватории), проведены совершенно уникальные работы. За год освоено 1,5 миллиарда рублей, и сделаны уникальные работы по реставрации и сохранению уникального звучания зала", - сказал Авдеев.

Министр подчеркнул, что открытие Московской консерватории 8 июня после реконструкции станет крупным событием в российской культуре.

"Реставрировали все: и портреты, и лепнину, уникальные кресла заказаны в Италии, точно такие же, как были раньше", - добавил Авдеев.

Он выразил благодарность властям Москвы - как нынешнему, так и бывшему правительству города за помощь в реставрации.