Global Look Press
Рынок недвижимости, по мнению большинства опрошенных Центром социологических исследований (CIS), в Испании продолжит дешеветь.

В общей сложности 55,8% испанцев ожидают, что цены на жилье продолжат свое снижение, по крайней мере, в ближайшие 12 месяцев, передает Euromag.ru со ссылкой на El Mundo.

Только 5,6% респондентов считают, что цены начнут расти. 32,8%, напротив, думают, что уровень цен останется прежним, без особых понижений или повышений. 5,8% - воздержались от каких-либо прогнозов.

По сравнению с опросом, проведенным в июле, новые данные наглядно демонстрируют, что людей, уверенных в том, что стоимость недвижимости будет падать, становится все больше и больше.

Главной причиной снижения цен на недвижимость большинство, по-прежнему, называет "падение спроса на жилье". Среди других причин фигурируют также "снижение потребительской способности испанцев" и "избыточное предложение".

Напомним, в июле 2012 года в Испании зарегистрирован рекордный спад цен на недвижимость. Средняя цена за квадратный метр недвижимости в Испании в июле составила 1606 евро. А перед осенним замедлением рынка некоторые испанские банки, владеющие большим количеством отчужденных за долги по ипотеке домов на побережье предлагают скидки до 70% на таких популярных направлениях как Коста-Бланка в Валенсии, сообщает Prian.ru.