NEWSru.com
Согласно данным израильского риэлторского интернет-сайта "Лагур", работающего на четырех языках (иврит, русский, английский и французский), в последнее время среди посетителей сайта резко выросло количество жителей стран Ближнего Востока и Северной Африки, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на газету "Маарив".

Проверка, проведенная администрацией сайта, показала, что в большинстве подобных случаев речь идет не о случайном заходе, а о целенаправленном поиске израильской недвижимости по таким ключевым словам, как "property in Jerusalem" и "immobilier Israel".

Только за последние три месяца страницы сайта посетили более 3 тысяч интернет-пользователей из мусульманских стран, в том числе 759 пользователей из Египта, 553 пользователя из Марокко, 399 - из Саудовской Аравии, 345 - из Алжира, 200 - из Палестинской автономии, 168 - из Сирии, 57 - из Ирана, 56 - из Иордании и 36 - из Ливана. Были зарегистрированы также пользователи из Кувейта, Ливии, Пакистана, Катара, Бахрейна, Судана, Ирака и Йемена.

"Маарив" сообщает, что средняя продолжительность захода составляла 3-5 минут, что достаточно много по меркам интернета, а каждый посетитель просматривал в среднем по 3-4 объявления об аренде или продаже жилья.

По данным газеты, подобная тенденция отмечена в последнее время и на одном из крупнейших израильских интернет-сайтов yad2.