Ziggerzagger / commons.wikimedia.org
Бывший британский оперный певец Марк Гланвилл отдаст свою итальянскую виллу победителю лотереи. Роскошная усадьба XVII века находится в модном южном регионе Апулия. Билеты продают онлайн всего по 3,5 доллара, а купить их может житель любой страны мира. Певец обещает заплатить за нового владельца все сборы и налоги.

Вилла Masseria Terra di Marina расположена недалеко от средневекового города Ория рядом с апельсиновыми, лимонными, оливковыми и фиговыми рощами. В поместье есть собственная церковь, бассейн, сад и внутренний двор. В доме три квартиры с семью спальнями, пять ванных комнат, три кухни и несколько гостиных комнат, пишет портал Nine.com.au.

Марк Гленвилл и его жена купили недвижимость в 2010 году. Семья пользовалась имением в течение семи лет, проводя в особняке семейные праздники, свадьбы, фестивали и даже крещение дочери. Теперь они хотят дать кому-то возможность пожить в их итальянской мечте.

"Мы не хотели продавать собственность какому-то старому миллионеру... Это возможность подарить кому-то этот удивительный дом в солнечной Италии, чтобы он мог делать все, что захочет", - говорит сын Марка Джош. Именно ему принадлежит идея разыграть дом в лотерею. Семья продаст 575 тысяч билетов и в итоге сможет получить больше двух миллионов долларов. Эта сумма позволит покрыть не только стоимость дома, но и все необходимые сборы и налоги от продажи.

Для лотереи создали специальный сайт, на котором и продают билеты. Розыгрыш обещают провести уже 31 апреля 2018 года.


Напомним, что несколько лет назад в лотерею разыграли дом в Испании. Владельцы жилья получили 90 тысяч евро, а новый собственник потратил всего 10 евро.