Председатель правительства РФ
Немногим более 500 домов на сегодняшний день осталось построить в России для погорельцев, пострадавших минувшим летом во время природных пожаров, рассказал в понедельник в ходе Всероссийского форума строительной индустрии заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский.

Как подчеркнул Королевский, в понедельник, 1 ноября, в 15 субъектах РФ будет сдано в эксплуатацию свыше 1,6 тысячи домов. "Все идет по графику. К 1 декабря мы должны завершить работы", - отметил он.

От природных пожаров летом и осенью 2010 года в 19 регионах РФ - Алтайском крае, Мордовии, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской областях - пострадали 3,612 тысячи семей, были уничтожены 3,181 тысячи домов.

В помощь пострадавшим регионам из федерального бюджета было выделено 10,3 миллиарда рублей. В качестве меры государственной поддержки за утраченное жилье 2,2 тысячи семей выбрали строительство нового жилого помещения.