Global Look Press
Microsoft объявила о предоставлении сервиса групповых видеозвонков Skype совершенно бесплатно. Этим предложением могут воспользоваться пользователи десктопных версий приложения на компьютерах, работающих под управлением Windows и Mac OS. Бесплатные групповые звонки теперь доступны и тем, кто работает со Skype через устройство Xbox One.

В ближайших планах компании предоставление бесплатных групповых видеозвонков и на других платформах, в том числе на Android и iOS, передает "Яблык.com".

Напомним, что функция групповой видеосвязи в Skype являлась платной с 2011 года. Оплата осуществлялась в рамках подписки на тарифный план Skype Premium стоимостью 4,99 доллара за день работы или 8,99 доллара за месяц.

Сервис позволяет осуществлять групповые звонки, в которых могут принимать участие до 10 пользователей. Для работы видеосвязи все участники группового видеочата должны использовать версию Skype 5.0 или выше. Длительность одного сеанса видеосвязи не может продолжаться более трех часов, в течение месяца пользователи ограничены 100 часами пользования сервисом.