Global Look Press
Несколько дней назад корейские СМИ сообщили о том, что компания Samsung планирует ускорить разработку нового флагманского смартфона Galaxy S7 и намерена выпустить устройство до конца текущего года, чтобы обострить конкуренцию с Apple.

По всей видимости, эти слухи лишь частично соответствуют действительности. Как пишет издание Business Korea, официальные представители Samsung опровергли информацию о переносе релиза Galaxy S7. По словам сотрудника компании, смартфон будет анонсирован в первой половине 2016 года, как и планировалось ранее.

В то же время он отметил, что Samsung не намерен бездельничать в ожидании презентации обновленных версий iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В связи с этим заявлением корейское издание не исключает, что компания может также обновить нынешнюю флагманскую модель, выпустив смартфоны Galaxy S6 Plus и Galaxy S6 Plus Edge.

Galaxy S6 Plus предположительно получит процессор Qualcomm Snapdragon 808, 32 Гб встроенной памяти, основную камеру с разрешением 16 Мп и 5-Мп фронтальный сенсор. Диагональ дисплея смартфона при этом составит 5,5 дюймов против нынешних 5,1 дюйма. Не исключено также, что устройство будет поддерживать съемку в формате RAW.

Стоит отметить, что описанные характеристики совпадают с характеристиками фаблета Samsung Galaxy S6 Plus Edge, слухи о котором на днях просочились в СМИ. Ожидается, что это устройство будет выпущено в III квартале текущего года. По всей видимости, именно этот смартфон должен будет составить конкуренцию новым устройствам Apple.