Facebook
Социальная сеть Facebook анонсировала ряд новых функций, которые будут доступны пользователям из США, а в перспективе могут быть распространены и на другие страны. Описание нововведения было опубликовано в блоге Facebook.

Как говорится в сообщении, теперь владельцы учетных записей Facebook смогут пользоваться услугами ряда различных компаний прямо в Facebook. Так, речь идет о возможности заказать еду из ресторана, записаться в парикмахерскую или приобрести билеты в кино или на другое мероприятие.

Еще одним нововведением стала функция Recommendations. С ее помощью пользователь, который хочет попросить совета у друзей (например, если он ищет хороший ресторан), сможет сохранить полученные рекомендации, а перечисленные комментаторами места будут отображаться на карте.

Наконец, в соцсети сообщили об усовершенствовании функции, позволяющей находить и выбирать мероприятия, которые проходят поблизости. В скором времени пользователи смогут узнавать о таких мероприятиях на отдельной странице, а также будут получать рекомендации посетить то или иное событие, основанные на их предыдущей активности и интересах их друзей.

Напомним, что ранее на этой неделе Facebook начала тестировать подсказки тем для разговора в приложении Messenger. Идея новой функции состоит в том, чтобы упростить пользователям задачу начать общение с новым собеседником.