Global Look Press
Некоторые пользователи iPhone 6 Plus начали сообщать о недостатках в работе встроенной камеры смартфона. Как пишет CNews, жалобы владельцев устройств были опубликована на официальном форуме Apple.

По некоторым данным, проблема, с которой столкнулись пользователи, связана с неправильной работой функции оптической стабилизации. В теории эта функции предотвращает смазывание снимков, сдвигая матрицу камеры в противоположную колебанию сторону.

Однако снимки, сделанные некоторыми пользователями iPhone 6 Plus, оказывались нечеткими, даже если смартфон был надежно зафиксирован. Кроме того, владельцы устройств сообщили, что камера смартфона не фокусируется на объекте съемки как в ручном, так и в автоматическом режиме. Проблема проявляется и при съемке видео.

"Задняя камера в iPhone 6 Plus не фокусируется. Она делает размытые снимки вне зависимости от того, насколько ровно я держу смартфон. И это касается и видео тоже. Автоматический и ручной фокус не работают. Фронтальная камера исправна. Похоже, тут виновата оптическая стабилизация, которая, наоборот, дестабилизирует", - написал пользователь форума под ником oneZer01.

При этом часть пользователей сообщила, что проблема с камерой их смартфона возникла не сразу, а в ряде других случаев дефект проявился после установки обновления для iOS. "Я попробовал снимать после обновления (до этого все было хорошо). Если поднести объектив камеры к уху, можно услышать звук вибрации. Я не знаю, в чем именно присутствует дефект — в стабилизации или автофокусе. Но он присутствует в любых приложениях, которые используют камеру", - отметил еще один пользователь форума.

Некоторые владельцы сообщили, что обменяли свои iPhone 6 Plus в магазине Apple. По их словам, специалисты вполне определенно заявили, что причина неисправности кроется в аппаратной части смартфона.

Официальные представители Apple пока не отреагировали на жалобы пользователей. Также пока не известно, сколько именно устройств затронула данная проблема.

Напомним, что это не первый дефект iPhone 6 Plus, на который жалуются пользователи. Сразу после появления смартфона на рынке в Сети появились сообщения о том, что iPhone 6 Plus может сравнительно легко погнуться в тесном кармане брюк. Позднее в Apple сообщили, что получили всего несколько жалоб на этот дефект.