Global Look Press
Компания HTC анонсировала запуск программы под названием "Uh Oh Protection", которая даст возможность владельцам нового флагманского устройства компании One M9 бесплатно заменить его в течение года с момента покупки без объяснения причин.

Как пишет портал CNet, компания будет принимать смартфоны только в США, а действие программы распространится и на смартфон One M8.

По мнению главы американского подразделения HTC Джейсона МакКензи, программа "Uh Oh Protection" поможет повысить продажи новинки. Те же покупатели, которые не захотят принимать в ней участие, смогут получить скидку в размере 100 долларов на следующий смартфон.

Для обмена смартфона пользователям достаточно будет позвонить по специальному номеру и назвать идентификационный номер смартфона. После подтверждения этих данных компания вышлет на указанный адрес новое устройство. Заменить его можно будет в течение 20 дней.

Напомним, что официальная презентация HTC One M9 прошла 1 марта в Барселоне. Внешне он практически не отличается от своего предшественника, а основные изменения коснулись камеры и процессора.

Продажи флагманского устройства на Тайване должны были начаться на этой неделе, однако компании пришлось отложить поставки на несколько дней из-за проблем с программным обеспечением смартфона.

Стоимость HTC One M9 для тайваньских покупателей составляет 690 долларов за версию с памятью объемом 32 Гб, а смартфон с вдвое большим хранилищем обойдется в 750 долларов. Первой европейской страной, где появится HTC One M9, станет Великобритания, где уже открыт предзаказ на новую модель по цене от 858 долларов, а поставки должны начаться в конце марта.