Global Look Press
В ходе презентации новых флагманских смартфонов Samsung, которая состоялась 1 марта в рамках выставки Mobile World Congress, стало известно, что устройства Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge поступят в продажу 10 апреля в 20 странах мира, однако цена новинок до сих пор оставалась неизвестной.

Первым сайтом, опубликовавшим цену новых смартфонов, стал сайт нидерландского подразделения Samsung. Согласно размещенной на нем информации, предзаказать Galaxy S6 можно по цене в 699 евро, а стоимость Galaxy S6 Edge составит 849 евро.

В обоих случаях речь идет об устройствах с объемом встроенной памяти в 32 Гб. Модификации с накопителями емкостью 64 или 128 Гб обойдутся покупателям дороже, но их точная стоимость по-прежнему неизвестна.

Напомним, что смартфон Galaxy S6 получил восьмиядерный процессор Samsung Exynos, а диагональ его дисплея составляет 5,1 дюйма при разрешении 2560*1440 точек. Объем оперативной памяти устройства составляет 3 Гб, а объем встроенной, в зависимости от модификации, может составить 32, 64 или 128 Гб. При этом разработчики Galaxy S6 отказались от слота для карты памяти, а батарея емкостью 2600 мАч стала несъемной. Разрешение основной камеры смартфона составляет 16 Мп, а фронтальной - 5 Мп.

Модель Galaxy S6 Edge по своим характеристикам почти не отличается от Galaxy S6, а основным внешним отличием является дисплей, края которого загибаются на боковые грани устройства.