YouTube
Пользователь YouTube под ником summertravel опубликовал на своем канале смонтированное видео, демонстрирующее возможности человекоподобных роботов Atlas и Petman, разработанных компанией Boston Dynamics. Это видео привлекло внимание портала CNET. Журналисты электронного издания отметили удачный саундтрек, который создает атмосферу 80-х годов.

В трехминутном ролике роботы имитируют различные действия человека – шагают по ровной поверхности, отжимаются, поднимаются по лестнице, преодолевают полосу препятствий и идут по крупным камням. Саундтреком к видео послужила песня Push It to The Limit, которая звучала в знаменитом фильме "Лицо со шрамом".

Сами по себе фрагменты видео не являются новыми, однако в целом ролик получился весьма впечатляющим благодаря удачному сочетанию музыки и видеоряда.

Напомним, что инженеры Boston Dynamics за последние годы также представили целую серию роботов-животных на четырех лапах, а в январе эта линейка пополнилась сравнительно компактным роботом по имени Spot. Робот весит всего 72 кг и работает на электроэнергии, подзаряжаясь в процессе движения. Встроенные сенсоры позволяют ему чутко реагировать на препятствия, восстанавливать равновесие и взаимодействовать с человеком.