Global Look Press
Компания Microsoft вернет в операционную систему Windows 10 игры "Сапер", "Косынка" и "Червы". Все эти игры войдут в состав системы, выход которой намечен на лето, сообщает CNews со ссылкой на запись в блоге корпорации.

Автор записи глава по внешним коммуникациям Microsoft Брэндон Леблан также отметил, что помимо указанных игр в Windows 10 будет включена популярная игра Candy Crush Saga, созданная компанией King. В этой игре пользователям необходимо перемещать конфеты по игровому полю, создавая наборы из трех или более одинаковых сладостей. Игры подобного типа сейчас весьма популярны среди пользователей мобильных устройств и ПК. В настоящее время Candy Crush Saga доступна на платформах Android, iOS и Windows Phone.

По словам Леблана, Candy Crush Saga будет доступна пользователям Windows 10 только на этапе запуска. При этом он не уточнил, что это за этап и когда он будет завершен. Также топ-менеджер добавил, что в будущем в Windows 10 появятся другие игры King (всего линейка King включает около десяти различных игр).

CNews напоминает, что начиная с Windows 7 игры "Сапер", "Косынка" и "Червы" перестали входить в стандартный набор компонентов OC, однако пользователи Windows 7 и Windows 8 могут скачать и установить эти игры бесплатно.

Накануне также стало известно, что Microsoft выпустит семь различных модификаций своей новой операционной системы, предназначенных для частных и корпоративных пользователей, владельцев мобильных устройств, а также для учащихся.