mts.ru
Выяснилось, что компания-оператор МТС пока что заказала партию из всего 50 смартфонов MTS Glonass 945, заявленнs[ поначалу как "российский аналог iPhone". Об этом, как сообщает РИА "Новости", корреспонденту агентства рассказала вице-президент производящей эти устройства китайской компании ZTE Чжан Сиахон на проходящей в Москве выставке "Связь-Экспокомм".

Тем, что это была лишь пробная тестовая партия, представитель ZTE и объяснила отмеченное экспертами не слишком высокое качество изделия.

По мнению Чжан Сиахон, выпускать большую партию MTS Glonass 945 было рискованно, поскольку неизвестно, каким окажется спрос на новый смартфон.

Компания МТС не смогла оперативно прокомментировать заявление вице-президента ZTE.

МТС Glonass 945, напоминает агентство, появился в рознице оператора сотовой связи МТС 1 апреля 2011 года, вопреки обещанию главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова выпустить смартфон в продажу 1 марта.

Данный аппарат, представляющий собой типичный бюджетный андроид-телефон, интересен прежде всего наличием комбинированного приемника ГЛОНАСС/GPS и совершенно не интересен ценой. При стоимости в 11 тыс. рублей МТС 945 ГЛОНАСС уступает по характеристикам ряду моделей за 6-8 тыc.

Возможно, таким образом, что одна из основных задач появления смартфона МТС 945 ГЛОНАСС - показать, что ГЛОНАСС действительно работает.