youtube.com
Мировой релиз консольного шутера Halo 4 стал причиной появления в небе надо Лондоном неопознанного многими жителями города летающего объекта.

Огромный яркий НЛО диаметром около 15 метров медленно проплыл над Темзой от полуострова Гринвич до Тауэрского моста. Однако в отличие от других появлений НЛО, когда-либо зафиксированных любителями теорий об инопланетянах, парение данного объекта сопровождалось сильным звуком, который очень сильно напоминал звук от вертолета.

Позднее выяснилось, что этот НЛО действительно был искусственного, вернее, земного происхождения. И представлял он собой логотип игры Halo 4, состоящий из 113 тысяч светодиодных ламп и весящий 3,2 тонны. В целях рекламы нового шутера логотип подвесили на тросах к вертолету, совершенно незаметному на фоне темного неба. В Microsoft утверждают, что это был один из самых ярких искусственных объектов, когда-либо летавших над Лондоном, пишет The Daily Mail. Над созданием этой конструкции трудились 50 человек в течение полутора месяцев.

Продажи Halo 4, вышедшего на приставке Xbox 360, стартовали в ночь с 5 на 6 ноября в 40 странах, в том числе и в России, сообщает Microsoft Studios.

Halo 4 - первый проект серии, полностью разрабатываемый 343 Industries. Предыдущие три игры создавались студией Bungie. Известно, что четвертая серия станет основой нового сюжетного повествования, которое будет разбито на три эпизода. Таким образом, впереди - Halo 5 и Halo 6.

Как отмечает "Компьюлента", Джон-117, он же Мастер Чиф, теперь возвращается после перерыва в 5 лет, когда вышла Halo 3. Он и Кортана затерялись в космосе, поврежденный корабль дрейфовал в неизвестном направлении, пока не оказался около планеты Предтеч. Halo 4 предлагает заняться исследованием этого мира и сражениями за него.