macotakara.jp
Японский техноблог MacOtakara, ссылаясь на свои источники на Тайване и в Китае, утверждает, что на предприятиях компании Foxconn уже приступила к сборке тестовой партии смартфонов iPhone 5S.

Сборка устройств нового поколения осуществляется на тех же производственных линиях, где выпускаются iPhone 5. Это указывает на сходства конструкций двух аппаратов различных поколений, сообщает CNews.ru.

Ожидается, что устройство получит более мощный процессор Apple A7, встроенную вспышку новой конструкции, сканер отпечатков пальцев и батарею повышенной емкости.

Процессор Apple A7, по слухам, будет иметь 4 ядра вместо 2 в Apple A6, который стоит в iPhone 5. Кроме того, предполагается, что новый чип будет оснащен 2 ГБ оператийной памяти по сравнению с 1 ГБ в A6 (ОЗУ в процессорах Apple находится в одном корпусе с вычислительными ядрами), и графикой PowerVR SGX554MP4, заимствованной у процессора iPad 4 - Apple A6X.

Радикальное обновление аппаратной части следующего iPhone объясняется тем, что новая версия iOS 7.0 будет более требовательна к ресурсам. Из нововведений в самой ОС платформе ожидается расширенная функция голосового управления Siri.

В прошлом году блог Macotakara сообщил о начале производства iPhone 5 в июле, то есть за 2 месяца до его анонса. Вероятно, в этот раз компания решила начать производство раньше, чтобы избежать повторения ситуации, когда iPhone 5 выходил с завода с царапинами на корпусе. После этих сообщений Apple усилила контроль качества, а на рынке образовался дефицит новых смартфонов.