Reuters
Китайская компания Xiaomi известна как производитель сравнительно недорогих и качественных смартфонов, способных успешно конкурировать с устройствами более именитых конкурентов за счет своей низкой цены. Однако Xiaomi намерена изменить этому правилу и готовится до конца текущего года выпустить смартфон, стоимость которого составит порядка 600 долларов США, пишет Gizmochina.

О скором появлении смартфона, название и характеристики которого пока не разглашаются, сообщил сооснователь Xiaomi Ливан Цзянь. Эту информацию косвенно подтвердил изданию South China Morning Post вице-президент компании Хьюго Барра, который отметил, что клиенты требуют от Xiaomi устройства премиум-класса, и компания разрабатывает смартфоны с более качественными компонентами.

Не исключено, что речь идет о смартфоне Mi Note 2, слухи о разработке которого появились некоторое время назад. Как пишет CNews, по предварительной информации, устройство будет оснащено основной камерой с двумя матрицами, аккумулятором на 4000 мАч, а также получит поддержку технологии распознавания силы нажатия на экран.

Как отмечает Phone Arena, 600-долларовый аппарат будет стоить почти вдвое дороже самой дешевой версии флагманского смартфона Mi5, который был представлен в феврале этого года. С тех пор конкуренты Xiaomi выпустили целый ряд аппаратов, которые могут успешно конкурировать с Mi5 по своим характеристикам и цене.