mi.com
Российский ритейлер "Связной" объявил о начале приема предварительных заказов на флагманский смартфон Xiaomi Mi5, который был официально представлен в феврале этого года в Пекине и Барселоне.

Стоимость смартфона белого цвета с памятью объемом 32 ГБ составляет 34 990 рублей, а точные сроки его появления в продаже не называются.

Как отмечается в описании, смартфон будет сертифицирован для продажи на территории РФ, полностью русифицирован, а в комплект будет входить зарядное устройство, соответствующее российским стандартам.

"С выходом на рынок модели Mi5 в России будут представлены все самые популярные смартфоны Xiaomi. Mi5 на данный момент является как минимум одним из самых ожидаемых смартфонов в России. По данным нашего call-центра и обратной связи от пользователей соцсетей именно о появлении Mi5 в "Связном" потенциальные покупатели спрашивают чаще всего. Теперь мы можем официально объявить, что гаджет начнет продаваться в нашей сети и пользователи наконец смогут приобрести и протестировать его", - приводит слова коммерческого директора "Связного" Николая Пулича 3DNews.

Отметим, что о планах российских ритейлеров начать официальные продажи смартфонов китайской компании стало известно в марте этого года, а в конце мая "Связной" и "Евросеть" анонсировали появление в продаже аппарата Xiaomi Mi4i. Позднее в "Связном" стали доступны для предзаказа и другие модели смартфонов Xiaomi.

Флагманский аппарат Xiaomi Mi5 получил 5,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, топовый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 или 4 ГБ оперативной и до 128 ГБ встроенной памяти. Кроме того, смартфон может похвастаться датчиком отпечатков пальцев и батареей емкостью 3000 мАч.