NEWSru.com
В этом году участились случаи перехода сотрудников Google в Facebook. Чтобы остановить отток ценных работников, получивших приглашение в Facebook, руководство Google предлагает им дополнительные деньги. Тем не менее, по данным социальной сети LinkedIn, зафиксировано, по меньшей мере, 118 случаев перехода сотрудников из Google в Facebook, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на техноблог TechCrunch.

Так, одному из разработчиков Google предложили повышение зарплаты на 15%, четырехкратное увеличение дивидендов по акциям компании и единовременную выплату в размере 500 тыс. долларов, лишь бы тот остался в компании еще на год. Тем не менее, щедрое предложение было отклонено, и разработчик ушел в Facebook.

Источники техноблога утверждают, что некоторые работники Google проходят собеседование в Facebook лишь затем, чтобы потом шантажировать нынешнего работодателя, требуя прибавки к зарплате и выплаты бонусов.

Козырем Facebook в игре против Google на рынке рабочей силы служат надежды на взрывной рост акций компании – а значит, и размеров опционов, которые получают ключевые сотрудники.