Российское подразделение телекоммуникационной компании "Вымпелком" купило альтернативного оператора фиксированной связи уральского региона "Форатек Коммуникейшн" за 1,4 миллиарда рублей
foratec-com.ru
Российское подразделение телекоммуникационной компании "Вымпелком" купило альтернативного оператора фиксированной связи уральского региона "Форатек Коммуникейшн" за 1,4 миллиарда рублей, сообщило агентство Reuters.

Сделка включает примерно 280 миллионов рублей, которые будут направлены на рефинансирование обязательств компании.

Форатек Коммуникейшн работает на рынке интегрированных услуг связи для корпоративных клиентов в Уральском федеральном округе.

Ключевым активом компании является междугородняя магистральная волоконно-оптическая сеть, включающая более 1.200 километров собственных линий связи и охватывающая большинство ключевых городов Урала. С 2009 года оператор вышел на массовый рынок широкополосного доступа в интернет.

"Мы также рассчитываем, что с новым приобретением мы сможем усилить позиции ОАО Вымпелком на региональном корпоративном рынке и создать платформу для дальнейшей экспансии на региональные рынки с низким проникновением услуг (быстрого интернета) и высоким потенциалом роста", - сказал вице-президент по развитию корпоративного бизнеса Андрей Патока.