Россия может быть исключена из "черного списка" FATF уже в этом году
Архив NTVRU.com
Исключение России из "черного списка" Международной группы по борьбе с финансовыми злоупотреблениями FATF , в который входят страны, недостаточно жестко борющиеся с отмыванием денег, может состояться уже в этом году.

Об этом, как передает РИА "Новости", заявил по итогам заседания глав финансовых ведомств стран "большой восьмерки" в Вашингтоне вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин. Он находится в американской столице для участия в осенней сессии МВФ и ВБ.

Алексей Кудрин заявил, что на состоявшемся заседании обсуждались вопросы борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег. Он подчеркнул, что участники отметили прогресс, проделанный Россией в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Вице-премьер указал также, что по результатам работы миссии FATF, находящейся сейчас в России, будет принято окончательное решение об исключении ее из черного списка.

"Уже сегодня было заявлено о том, что Россия практически готова к этому, - сказал Кудрин. - Подождем результатов работы миссии".