Минэкономразвития: безработица в России вновь начала расти
Архив NEWSru.com
Численность официально зарегистрированных безработных в России перестала снижаться и выросла до 2 млн 152,5 тыс. человек. Как передает "Интерфакс", об этом говорится в официальном сообщении Минздравсоцразвития РФ. "За период с 16 по 22 июля 2009 года численность безработных граждан выросла на 0,4% и, по состоянию на 22 июля, составила 2 млн 152,5 тыс. человек", - говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на последние данные мониторинга рынка труда по российским регионам.

Рост численности официально зарегистрированных безработных отмечен впервые за последние несколько месяцев.

По данным мониторинга Минздравсоцразвития, уровень регистрируемой безработицы вырос в большинстве российских регионов. "Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 49 субъектах РФ. Среди них: Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесская республика, Тверская область, Московская область", - отмечается в пресс-релизе.

Вместе с тем в 32 регионах продолжилось снижение численности безработных граждан, отмечают в министерстве. "Наиболее существенное снижение численности безработных граждан отмечалось в Республике Тыва, Магаданской области, Камчатской и Сахалинской областях", - сообщили в Минздравсоцразвития.