Фрадков расширил правительство за счет регионов
Вести

Премьер-министр Михаил Фрадков расширил правительство за счет регионов. Два нововведения сделали сегодняшнее заседание кабинета министров особенным. Фрадков заявил: "мы подходим к организации работы расширенного правительства".

Он пояснил, открывая заседание кабинета министров, что впредь правительство будет заслушивать доклады министров об итогах работы своих ведомств и слушать сообщения губернаторов о социально-экономическом развитии регионов. Раньше никогда такой практики в правительстве не было. По мнению Фрадкова, это свидетельствует о системности работы, проходящей как в федеральных органах исполнительной власти, так и на местах.

Премьер-министр подчеркнул также, что среднесрочная программа принята на федеральном уровне, при этом параллельно принимаются программы социально-экономического развития в регионах.

По словам Фрадкова, в первом полугодии на заседаниях правительства отчитаются в новом формате шесть министров и шесть губернаторов. Он поручил аппарату правительства и ведомствам "тщательно готовить эти вопросы", передает ИТАР-ТАСС.