На самолете лоукостера "Победа" появилась реклама
Moscow-Live.ru
Бюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") начала размещать рекламу на фюзеляже своих самолетов, передает ТАСС.

Первым российским продуктом, который будет рекламироваться на фюзеляже самолета, стал "Вятский квас" компании "Вятич", получивший известность после пресс-конференции президента Владимира Путина в 2015 году. Борт "Вятский квас" (узкофюзеляжный Boeing 737-800) уже совершил первый рейс в Киров. Самолет забрендирован на три месяца.

Кроме нанесения на фюзеляж самолета символики бренда предполагается, что сам самолет также может носить название рекламируемой компании, если этого пожелает заказчик.

Представитель лоукостера назвал это услугой по брендированию самолета на коммерческой основе. Рекламные услуги будут предоставляться только российским компаниям и брендам.

За счет нового сервиса компания рассчитывает "увеличить количество билетов по минимальной цене - 999 рублей с учетом всех такс и сборов", сказал агентству представитель "Победы".

Первой российской авиакомпанией, разместившей рекламу на корпусе самолета, стала в свое время S7 Airlines ("Сибирь"). В 2007 года она заключила с логистической компанией "СПСР-Экспресс" контракт на размещение ее логотипа и названия на фюзеляже самолета сроком на пять лет, сумма сделки составила 650 тыс. долларов.