Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии ММВБ к 11:30 в пятницу вырос на 7,17 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне, и составил 28,432 рубля за доллар
Архив NEWSru.com
Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии ММВБ к 11:30 в пятницу вырос на 7,17 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне, и составил 28,432 рубля за доллар, сообщает "Интерфакс".

По сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня курс доллара вырос на 7,10 копейки. Этот рост позволили доллару не только приблизиться к уровням начала недели, но и завершить текущую неделю в зоне положительных значений, подорожав в общей сложности на 13 копеек.

"Финмаркет" отмечает, что поводом для игры на повышение послужило изменение ситуации на международном валютном рынке, где доллар за прошедшие сутки заметно укрепил свои позиции, а также сохраняющаяся на рынке высокой рублевая ликвидность. Преобладавшая на нем на протяжении последних дней тенденция к ослаблению позиций доллара за прошедшие сутки полностью исчерпала свой потенциал, сменившись тенденцией к укреплению американской валюты на фоне растущих ожиданий инвесторов относительно дальнейшего повышения размера базовой ставки в США.

Торги по евро в конце недели проходят с заметным снижением котировок, а курс на выходные, вероятно, будет установлен на 13-15 копеек ниже сегодняшнего значения - 34,64 рубля.