Арбитражный суд не отдал акции Котласского ЦБК "Базовому элементу"
nordmedia.ru

Компании "Континенталь-менеджмент" и "Базовый элемент" не могут считаться владельцами акций ОАО "Котласский ЦБК", постановил Московский Арбитражный суд.

Апелляционная инстанция Мосарбитража отклонила жалобу Петербургской центральной регистрационной компании (ПЦРК) и Балтийского финансового агентства на решение Арбитражного суда Москвы от 19 ноября 2002 года. Тогда суд признал договор между Котласским ЦБК и Петербургской регистрационной компанией расторгнутым с 3 июня 2002 года. После 3 июня ПЦРК не имела права списывать акции ОАО "Котласский ЦБК" и вносить в реестр нового собственника компании.

В комментарии пресс-службы "Илим Палп Энтерпрайз" говорится, что решение апелляционной инстанции подтвердило: организации, связанные с компаниями "Континенталь-менеджмент" и "Базовый элемент", не могут заявлять о том, что являются приобретателями акций ОАО "Котласский ЦБК", поскольку этот факт не зафиксирован в надлежащем реестре акционеров предприятия.

Согласно действующему законодательству решение апелляционной инстанции Арбитражного суда Москвы вступает в силу с момента вынесения.