WorldCom по-прежнему будет оказывать услуги связи правительству США
Архив NEWSru.com

Работа оскандалившейся телекоммуникационной компании WorldCom понемногу возвращается в нормальное русло. От разбирательств с кредиторами и инвесторами по поводу многомиллиардных махинаций бывшего руководства WordCom переходит к своей непосредственной работе.

Руководство сообщило о получении контракта на предоставление услуг правительственным органам. Этот факт, по мнению руководства компании, является признаком того, что, несмотря на банкротство, доверие к ней является по-прежнему высоким. Нынешний контракт заключен с Госдепартаментом сроком на 10 лет, его сумма составляет 360 млн долл. Компания будет предоставлять услуги по передаче данных и доступу в интернет.

WorldCom является одним из крупнейших федеральных подрядчиков, а сумма контрактов, заключенных в прошлом году с правительственными органами составила 1,7 млрд долл. (десятая часть всех доходов компании).

Нынешний контракт является уже третьим по счету с начала ноября. По предыдущим соглашениям WorldCom в течение пяти лет будет предоставлять услуги телефонной связи для медицинских центров и амбулаторных учреждений Министерства по делам ветеранов, а также другим федеральным органам, сообщает K2Kapital.

При этом Администрация общих служб - независимое федеральное ведомство, которое осуществляет административно-хозяйственное руководство всей системой материального обеспечения органов исполнительной власти - заявляет, что по-прежнему не спускает глаз с WorldCom. Впрочем, это в любом случае лучше, чем неусыпный интерес финансовых регуляторов и спецслужб.