Основной владелец девелопера Mirax Group Сергей Полонский
bn.ru
Основной владелец девелопера Mirax Group Сергей Полонский не считал, сколько человек он уволил с начала кризиса, который больно ударил по российскому строительному сектору.

"Да хрен его знает... Сколько нужно было, столько и сократили", - сказал Полонский корреспонденту агентства Reuters, отвечая на вопрос об увольнениях, в кулуарах форума в Сочи.

Ранее источники сообщили агентству, что Mirax с осени прошлого года уволила примерно 90% из 5 тысяч сотрудников. Пресс-служба девелопера опровергала эту информацию, однако не называла нынешнюю численность штата.

Группа Mirax переживает трудные времена, что публично признавал даже ее владелец Сергей Полонский. В своем личном блоге он недавно написал, что у компании не хватает ликвидности даже на финансирование строек, потому что Mirax за последний год "не удалось привлечь ни одного банковского кредита на стройку, а за последний месяц - продать ни одного квадратного метра недвижимости".

Однако на этой неделе девелоперу удалось договориться с Альфа-банком о реструктуризации кредита на 250 млн долларов. Банк также рассматривает возможность финансирования достройки башни "Федерация".