Продавцов яиц заставят прятаться от солнца
Архив NTVRU.com
Уличным продавцам теперь придется переставлять лотки с куриными яйцами несколько раз в день. Это следует из новых требований московской администрации к торговле продуктами с автомашин, передает "Вечерняя Москва".

Теперь продавать молоко в пакетах, мясо птицы и яйца разрешается только при наличии холодильников. Яйца нельзя держать на улице при температуре выше 20 градусов тепла, и поэтому продавцам (разумеется, при отсутствии постоянного навеса-козырька) в летние дни рекомендуется вслед за движением солнца перемещать товар в тень, например, от самого автофургона.

Достаточно жестко собираются контролировать и торговцев разливным молоком: им запрещено отворачивать без особой надобности люк загрузочный цистерны, на котором должна стоять пломба.

Молоко можно будет разливать только через шланг и исключительно в индивидуальную тару граждан, то есть продавцы теперь не могу пользоваться для розлива своей емкостью.

Кроме того, они должны установить табличку, гласящую о необходимости дополнительного кипячения молока.

Властями составлен список мест, где будет развернута продажа подмосковной продукции. Это, главным образом, просторные разворотные круги, площади около платформ электричек и т.п. В списке около сотен адресов.