Бывший главный юрист ЮКОСа Дмитрий Гололобов опроверг информацию о его возможном назначении в ОАО "Роснефть"
НТВ

Бывший главный юрист ЮКОСа Дмитрий Гололобов опроверг информацию о его возможном назначении в ОАО "Роснефть", как об этом ранее сообщил ряд СМИ.

Как заявил Гололобов Агентству нефтяной информации (АНИ), он живет и работает в Великобритании и не собирается работать в российской компании, передает "Интерфакс". В "Роснефти" не комментируют эту информацию.

- "Дело ЮКОСа" встало на пути экспорта "Роснефти"

"Ни слова правды в этой информации (о его переходе в "Роснефть" - АНИ) нет", - сказал он. "Я жил, живу и буду жить в Англии. У меня здесь квартира, студенты, лекции. Никаких оснований говорить, что я куда-то приеду, нет", - подчеркнул Гололобов.

Он напомнил, что источники, распространившие информацию о его увольнении, не раскрываются. "Есть группа людей, которая считает, что основными пострадавшими в "деле ЮКОСа" являются рядовые сотрудники компании. Вот оттуда ноги и растут", - высказал мнение Гололобов.

Напомним, в среду "Независимая газета" сообщила со ссылкой на неназванный источник, близкий к руководству "Роснефти", что Дмитрий Гололобов может возвратиться в Москву и выйти на новое рабочее место "уже в апреле". По данным источника, Гололобов займет пост вице-президента "Роснефти" по международно-правовым вопросам.