Facebook, Google и Apple вошли в десятку лучших работодателей сайта Glassdoor
Glassdoor.
Социальная сеть Facebook, интернет-компания Google и производитель электроники Apple вошли в десятку наиболее привлекательных работодателей года по версии сайта Glassdoor, заняв в рейтинге третье, пятое и десятое место соответственно.

Как сообщает РИА "Новости", рейтинг из 50 лучших работодателей, составляемый Glassdoor уже в четвертый раз по результатам опроса действующих сотрудников, вошли 13 технологических и интернет-компаний. Cпециалисты Glassdoor выяснили удовлетворенность сотрудников их системой управления, возможностями карьерного роста, зарплатами, корпоративной культурой, справедливым отношением и другими условиями работы.

Первое и второе места в нынешнем рейтинге заняли консалтинговые компании Bain & Company и McKinsey & Company, получившие оценки 4,7 и 4,3 из максимума в пять баллов соответственно.

Facebook, в прошлом году возглавлявшая рейтинг, также получила 4,3 балла, однако глава соцсети Марк Цукерберг уступил по числу положительных отзывов сотрудников гендиректору McKinsey Доминику Бартону. Однако среди IT-компаний Facebook осталась наиболее привлекательным работодателем, отмечает Glassdoor.

Google, ранее занимавшая 30-е место с 3,7 балла, улучшила свои позиции в рейтинге, получив на сей раз четыре балла из пяти, и более 90% отзывов о гендиректоре компании Ларри Пейдже оказались положительными. Хорошие отклики сотрудников Apple о новом гендиректоре Apple Тиме Куке помогли компании подняться с прошлогоднего 20-го на 10-е место.

В число лучших работодателей по версии Glassdoor также попали компании Salesforce.com, Citrix Systems, Qualcomm, SAP, NetApp, Intel, Groupon, Intuit, Accenture и Nvidia. Разработчик программного обеспечения Adobe, в прошлом году занимавший 39-е место, на сей раз в рейтинг не вошел.