Александра Левицкая, работавшая замминистра здравоохранения и соцразвития, назначена заместителем министра экономического развития и торговли. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Виктор Зубков, сообщила пресс-служба российского правительства
viperson.ru
Александра Левицкая, работавшая замминистра здравоохранения и соцразвития, назначена заместителем министра экономического развития и торговли. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Виктор Зубков, сообщила пресс-служба российского правительства.

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сообщила, что Александра Левицкая "будет курировать в министерстве все, что касается долгосрочных функций реализации национальных приоритетов, связанных с вкладом в человеческий капитал, а также вопросы имущественных и земельных отношений".

Александра Левицкая будет отвечать в министерстве за те направления, которые, по мнению Набиуллиной, являются "инвестициями в человеческий капитал": здравоохранение, рынок жилья, пенсионное обеспечение. Она "дополнит и усилит действующую команду министерства сообразно новым поставленным перед министерством социально значимым для граждан страны задачам", сформулировала задачи своего зама министр.

"Значимость блока вопросов, относящихся к национальным приоритетам, понятна всем, актуальна сейчас, и в ближайшем будущем, и в долгосрочной перспективе", - сообщилала Эльвира Набиуллина.