Россия при необходимости примет участие в стратегии выхода европейских стран из кризиса
Global Look Press
Россия при необходимости примет участие в стратегии выхода европейских стран из кризиса, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Вопрос участия России в выкупе испанских долговых бумаг обсуждался на встрече Алексея Кудрина и Сергея Лаврова на встрече с первым вице-премьером правительства Испании, министром экономики и финансов Еленой Сальгадо, сообщает "Интерфакс".

"Мы ожидаем, когда европейские страны объявят конкретную, понятную стратегию выхода из кризиса. Если в рамках этой стратегии будет необходима поддержка со стороны России и других стран БРИКС, мы готовы эту поддержку оказать", - подчеркнул Дворкович.

Однако, по его словам, такая стратегия не объявлена, и в настоящее время говорить о поддержке преждевременно.

Дворкович вместе с главой МИД Сергеем Лавровым и управляющим от РФ во Всемирном барке и Международном валютном фонде Алексеем Кудриным приняли участие в Форуме развития тысячелетия. На него также приехала первый вице-президент правительства Испании, министр экономики и финансов Елена Сальгадо.

Дворкович сообщил, что Кудрин и Лавров встретились с Сальгадо и, в том числе, обсудили вопрос возможного участия России в выходе из кризиса, выкупе испанских долговых бумаг.