Руководство ОАО "Тольяттиазот", которое внимательно следит за судьбой осужденных участниц группы Pussy Riot, заявило, что готово принять девушек на перевоспитание в свой трудовой коллектив
toaz.ru
Руководство ОАО "Тольяттиазот", которое внимательно следит за судьбой осужденных участниц группы Pussy Riot, заявило, что готово принять девушек на перевоспитание в свой трудовой коллектив.

"Мы еще раз хотим обратиться к участницам Pussy Riot c призывом присоединиться после отбытия наказания к нашему рабочему коллективу, обратиться к настоящим, а не выдуманным в столичной тусовке ценностям. Патриотизм и вера - вот к чему должен лежать их путь. На ТОАЗе девушек ждет достойная зарплата, нормированный рабочий день, отличные социальные условия, а самое главное - атмосфера созидательного труда на благо Родины", - рассказал "Интерфаксу" заместитель генерального директора "Тольяттиазот" Сергей Корушев.

По его словам, в настоящее время "доброжелатели" делают из участников Pussy Riot политических заключенных, а вот дальнейшая судьба девушек никого не интересует.

Предложение принять участниц Pussy Riot на перевоспитание в трудовой коллектив "Тольяттиазот" впервые прозвучало во время митинга рабочих предприятия, состоявшегося 4 октября 2012 года. Участники акции даже приняли резолюцию, в которой говорилось, что рабочие готовы принять девушек в свой коллектив после отбытия ими наказания, "чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества".

Напомним, Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич в августе 2012 года были осуждены на два года колонии общего режима за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. В октябре 2012 года суд изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Срок заключения Толоконниковой и Алехиной истекает в начале марта 2014 года.