Изъятые при обыске в "Илим Палп" документы не имеют отношения к делу о доверенности
Архив NEWSru.com

Около восьми часов вечера в среду закончился обыск в центральном офисе корпорации "Илим Палп" в Санкт-Петербурге. Как говорится в сообщении пресс-службы корпорации, поступившем в редакцию NEWSru.com, по итогам обыска был составлен протокол.

5 августа обыск был прерван в 4 часа утра, он продолжился днем в среду. В течение дня были осмотрены кабинеты всех членов совета директоров, финансового департамента, информационно-аналитического отдела, дирекции по персоналу и ряда других служб. Произведена частичная выемка документов. Скопирован и изъят ряд жестких дисков, дискет, аудио- и видеокассет.

По словам присутствовавшего во время обыска юриста компании, документы, изъятые в ходе обыска, не имеют ни прямого, ни косвенного отношения к предмету постановления, на основании которого производился обыск, сообщает Lenta.Ru.

Характер изъятых материалов демонстрирует интерес к коммерческой и финансовой деятельности компании в Иркутской области, а также личным делам сотрудников, в том числе сугубо конфиденциального характера.

Как говорится в пресс-релизе компании, сотрудники ГУ МВД вели себя корректно, но превысили свои полномочия, о чем были составлены многочисленные жалобы. В частности были обысканы помещения ЗАО "Илим Сервис", которое арендует помещение у ЗАО "Илим Палп" и на которое действие постановление не должно распространятся.

По словам юриста, действия бригады ГУ МВД будут незамедлительно обжалованы в судебных инстанциях и путем обращения в прокуратуру.