Отделение ФБР в Сан-Франциско совместно с минюстом США и Комиссией по вопросам безопасности заявили, что в стране создана первая "горячая линия" по приему информации, касающейся различных махинаций в сфере экономики
Архив NTVRU.com

В США продолжается "охота на финансовых ведьм". Благодаря новой инициативе властей к ней может быть причастен буквально каждый американец. Как сообщает РИА "Новости", отделение ФБР в Сан-Франциско совместно с министерством юстиции США и Комиссией по вопросам безопасности заявили, что в стране создана первая "горячая линия" по приему информации, касающейся различных махинаций в сфере экономики.

Эта информация должна содержать сведения, касающиеся подтасовки финансовых документов, отчетов о торговых операциях, манипуляциях на рынках ценных бумаг, а также растрат средств вкладчиков.

Пока неясно, насколько эффективна будет данная мера. Интересно, однако, что, как показал опрос, проведенный Atlanta Journal-Constitution, лишь 66% рядовых американцев безусловно отказались бы от того, чтобы "заложить" своего коллегу, если бы вдруг уличили его в финансовых злоупотреблениям.