Россия не будет "спать под одеялом нефтедолларов", обещает Путин
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин считает, что общество должно развиваться в обстановке предсказуемости, но Россия не собирается будет "спать под одеялом нефтедолларов".

"В будущем Россия будет стремиться к тому, чтобы общество развивалось в обстановке предсказуемости, стабильности как экономической, так и политической, - сказал президент, выступая на выступая на Всемирном экономическом форуме в Москве. - Но это не значит, что мы будем спать под теплым одеялом нефтедолларов".

"Мы будем и дальше идти по пути налоговой реформы и создавать дополнительные условия для решения стоящих задач. Речь идет об административной реформе, реформе судебной системы и т.д.", - сообщил глава государства.

Президент России Владимир Путин считает важнейшей задачей "повышение эффективности государства для успешного развития экономики". "Очевидно, что для успешного развития экономики необходимо повышение эффективности государства", - подчеркнул президент. Одной из главных задач административной реформы, начатой в стране, Путин назвал "ориентацию госаппарата на удовлетворение потребностей граждан и бизнеса".

Путин также подчеркнул, что считает полезной дискуссию вокруг задачи удвоения ВВП, которая имело место на Всемирной экономическом форуме в четверг. Он назвал эту задачу "тезисом, который шевелит бизнес-сообщество". По словам президента, его радует то, что этот вопрос обсуждается и в России, и за рубежом.

По его словам, Россия впервые в своей истории ставит задачу сделать перерабатывающую промышленность одной из основных. Впервые мы поставили такую задачу, впервые развиваем перерабатывающую отрасль", - заявил президент.