"Шереметьево" потеряло еще одного крупного клиента. По данным ИТАР-ТАСС, British Airways, крупнейшая авиакомпания Европы, меняет аэропорт базирования в Москве. Официально решение будет оглашено в среду.

Однако агентство со ссылкой на источники в компании сообщает, что новой базой компании, скорее всего, станет другой столичный аэропорт - "Домодедово".

В обоих московских аэропортах отказались комментировать ситуацию. В авиакомпании также особо отметили, что решение официально еще не принято.

Претензии авиаперевозчиков к "Шереметьево" известны: аэропорт перегружен, наземное обслуживание не соответствует европейскому уровню, а внести даже минимальные изменения в расписание рейсов часто не представляется возможным. Из-за этого "Шереметьево" покидают некоторые клиенты. В числе крупнейших - "Аэрофлот", который перевел в "Домодедово" грузовые рейсы. Ранее - еще в 2001 году, до банкротства - в "Домодедово" переехали швейцарская Swissair и бельгийская Sabena.

Масла в огонь подливает то, что проект развития "Шереметьево-3" уже несколько лет не может сдвинуться с мертвой точки: его участники никак не определятся с компанией-оператором.