"Аэрофлот"переводит свои рейсы из аэропорта "Шереметьево" в аэропорт "Домодедово"
Архив NTVRU.com
"Аэрофлот", крупнейшая российская авиакомпания, переводит свои рейсы из аэропорта "Шереметьево" в аэропорт "Домодедово". Пока, правда, речь идет только о грузовых рейсах: "Аэрофлот" перебазирует в "Домодедово" четыре тяжелых грузовых самолета DC-10-30. Однако, по информации "Известий", скоро очередь дойдет и до пассажирских рейсов. Тогда миллионы москвичей и транзитных гостей столицы станут осваивать новый вид транспорта - пригородные поезда, у которых есть остановка в Домодедове.

Миграция из "Шереметьево" в "Домодедово" началась почти год назад. Если на это пойдет и "Аэрофлот", которая, являясь крупнейшим клиентом, находится на особом счету, то на месте "Шереметьево" можно устраивать площадку для гольфа, едко замечает издание.

Претензии авиаперевозчиков к "Шереметьево" известны: аэропорт перегружен, наземное обслуживание не соответствует европейскому уровню, а внести даже минимальные изменения в расписание рейсов часто не представляется возможным.

Участники процесса от комментариев по поводу перевода пассажирских рейсов "Аэрофлота" в "Домодедово" отказываются.

Масла в огонь подливает то, что проект развития "Шереметьево-3" уже несколько лет не может сдвинуться с мертвой точки: его участники никак не определятся с компанией-оператором.